Идея бизнеса: бизнес на продаже семечек

Не каждый любитель семечек, наверное, щёлкая семечки, задумывается о бизнесе. И далеко не каждый бизнесмен, в поисках новой идеи для бизнеса, задумывается о семечках.
А получается – зря. Теперь мы уже не покупаем семечки стаканами у бабушек, нет, мы идём в магазин и там ещё проводим время за выбором цветных упаковок. И это значит, что сегодня для производства семечек открываются целые цеха, а чтобы донести семечки до потребителя разрабатывается реклама полного цикла – от цветной упаковки до слогана или лица фирма. Всё это превращает такие небольшие по размеру семечки в достаточно крупный такой по  масштабам бизнес. Кроме того, бизнес этот оказывается более чем выгодным.
Подумайте сами, ведь сырье для производства приобретается в прямом смысле тоннами, а готовый продукт реализуется граммами. Чем не идея для бизнеса? Как и в любом деле, для начала собственного производства семечек в вашем регионе, необходимо провести анализ спроса и предложения, необходимо понять, существует ли ниша для этого вида продукции. В случае, если результаты анализа положительны, организация такого рода бизнеса принесёт хорошую прибыль.
Посмотрим. Для производства нужно будет закупить оптом сырье в количестве от 10 до 15 тонн семечек. Стоимость семечек будет предположительно составлять 280 долларов за одну тонну. Упаковка такого количества обойдётся примерно в 100 долларов.
Один из важнейших моментов – покупка оборудования. Здесь понадобятся:
– аппарат для жарки семечек, стоимость – около 850 долларов;
– аппарат для очистки семечек, стоимостью 600 долларов;
– паковальный комплекс для упаковки, стоимостью 700 долларов.
В общей сумме приобретение всего оборудования обойдется в сумму порядка 2150 долларов.
После того, как оборудование приобретено, стоит задуматься и о сотрудниках, которые будут работать в цехе. Чтобы прожарить 15 нами закупленных тонн семечек, понадобится предположительно четыре работника при условии односменной работы. Если платить каждому сотруднику по 300 долларов в месяц, то фонд оплаты труда в конечном итоге составит 1200 долларов.
И, наконец, последний этап расходов будет связан с оплатой электроэнергии и других коммунальных платежей, что составляет порядка 250 долларов, плюс расходы по упаковке наших 15 тонн семечек обойдётся ещё  в 1450 долларов.
Сложив все цифры, одну за другой, можно сказать, что цена готовой продукции будет составлять 0,10 долларов за 100 грамм для оптовых покупателей и 0,20 долларов в розничных торговых точках.
И что получается? Даже с учетом потери веса в процессе жарки на 15-20% и не считая минимальные затраты на рекламу, у нас из 15 тонн закупленного сырья выходит 12 тонн готового продукта или 120 00 пакетов по 100 грамм, доход которого составит не менее чем 12000 долларов.
Так что, про производство семечек можно теперь смело говорить поговорками: мал золотник, да дорог.
—————
Вам надоел однообразный дизайн? Хочется добавить чего-то живого и неординарного? Лучшая методика посмотреть на свой дом по-новому – впустить побольше красок и света. Это позволит вам сделать светодиодная лента. Она не нагревается и потребляет не много энергии. Профессиональный интернет магазин ledmart.ru позволит вам создать дома праздничную обстановку, или выделить светом зоны, или залить ровным светом натяжной потолок.